ФАС пока не утвердила пониженные тарифы на электроэнергию
05.02.2016 18:06Федеральная антимонопольная служба пока не утвердила снижение тарифа на электроэнергию для всех североосетинских предприятий и организаций. Об этом на совещании под председательством первого вице-премьера Таймураза Тускаева сообщил руководитель региональной службы по тарифам Алан Кумаритов. По его словам, сейчас соответствующие документы находятся в контролирующем органе на согласовании.
«Надеемся, что работа будет доведена до конца, и ФАС нас в этом вопросе поддержит. Также ждем понимания со стороны энергоснабжающих организаций», — добавил Кумаритов.
Инициативу снижения тарифов на электроэнергию поддержали руководители нескольких предприятий. Директор завода «Кетон» Рашид Саламов сообщил, что в прошлом году его предприятие заплатило за электроэнергию 15 из 55 заработанных млн рублей. Реформа системы позволит сэкономить порядка 3 млн рублей. Эту сумму, по словам Саламова, можно будет направить на модернизацию производства и увеличение заработной платы работников завода.
Между тем, и.о. директора североосетинского филиала МРСК Северного Кавказа Ацамаз Кабисов возмутился решением тарифной службы. По мнению специалиста, снижение тарифов лишит энергетиков возможности на должном уровне обслуживать сети, а также повлечет за собой сокращение штата компании.
Таймураз Тускаев, в свою очередь, призвал коллег «не пугаться»: «Монополию нужно контролировать, чтобы энергетики поумерили свои аппетиты. Это слова президента нашей страны».
15 Регион


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.