Съезд

«Безопасные дороги», «Крепкая семья», «Детский спорт». Это все Проекты «Единой России». На съезде не только рассказывают, но и показывают, как нужно работать с программами. Один из самых крупных партийных проектов, который воплощается в Северной Осетии – «Комфортная городская среда». Он рассчитан на 5 лет. И уже за первый год сделано много – открыты детские площадки, благоустроены дворы многоквартирных домов.

«Откроем последний объект – набережную возле гостиницы «Владикавказ» — первую часть реконструкции. Нам обещают, что закончат. В рамках этого проекта нам все удалось. Были освоены средства. Никаких глобальных нареканий не вызвало»,- сказал секретарь североосетинского отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев.

Проект «Парки малых городов» позволил преобразить зоны отдыха республики. Самый яркий пример – главный парк Ардона. Всего же в Северной Осетии 25 партийных проектов.

«Местный дом культуры» — еще один важный социальный проект «Единой России». В рамках его реализации в этом году республике выделили 5 миллионов рублей. Деньги направили на капитальный ремонт домов культуры в Дигоре и селении Цалык. В следующем году по проекту Северная Осетия получит столько же средств.

На 17-м съезде партии «Единая Россия» делегация и от Северной Осетии во главе с Вячеславом Битаровым. Представители республики приняли участие в работе дискуссионных площадок. «Качество государства», «Экономика роста», «Социальная политика», «Здоровое будущее». В повестке – то, что больше всего волнует население.

Основной вопрос на съезде – выборы президента страны. Это главное политическое событие 2018 года. Компания пройдет 18 марта. На пленарном заседании партия заявила о своей безусловной поддержке Владимира Путина.

«О том, что на Кавказе было неспокойно. С приходом Путина установился мир в регионе»,- сказал Вячеслав Битаров.

Съезд – время не только подводить итоги, но и определить направления работы на будущее. Какие сферы требуют развития больше всего, в своем выступлении обозначил президент Владимир Путин. Главные мысли делегаты увезут в регионы, чтобы начать действовать.

На пленарном заседании провели и плановую ротацию высшего и генерального советов партии. В состав генсовета вошел депутат Госдумы Зураб Макиев.

Поделиться в соц. сетях