Владикавказец ранил двоих ногирцев в порядке самозащиты

20 ноября с улицы Владикавказской в КБСП с огнестрельными ранениями были доставлены два жителя с. Ногир. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, рассказывать подробности происшествия приехавшим в лечебное учреждение сотрудникам полиции они не стали. Стражи порядка опросили жильцов близлежащих многоквартирных домов, но значимой информации получить с их помощью не удалось. Тем не менее им удалось задержать молодого человека, подозреваемого в совершении преступления.

Как оказалось, жители Ногира, вышли из квартиры своего родственника и решили высказать появившиеся у них претензии проходившему мимо 35-летнему горожанину. Понимая, что нетрезвые мужчины собираются от слов перейти к более решительным действиям, горожанин достал пистолет и произвел несколько выстрелов, ранив одного мужчину в голень и кисть руки, а другого – в плечо.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить «происхождение» изъятого у задержанного пистолета, переделанного из травматического в боевой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия» и 122 УК РФ «Причинение средней тяжести вреда здоровью».

15 Регион

 

Поделиться в соц. сетях