Число военно-патриотических клубов в Северной Осетии возросло
19.01.2016 18:10Под председательством вице-премьера Алана Огоева состоялось первое в 2016 году совещание межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию населения республики.
Об итогах реализации в Северной Осетии программы по патриотическому воспитанию участникам межведомственного координационного совета сообщил Аслан Кайтуков, директор Центра военно-патриотического воспитания молодежи республики. По его данным, в 2015 году Центром проведено около 100 мероприятий с участием молодежи, в которых приняли участие более 13 тысяч человек.
Самым ярким патриотическим мероприятием прошлого года Аслан Кайтуков назвал акцию «Бессмертный полк», организованную совместно с Советом ветеранов республики и АМС Владикавказа. В День Победы по главной площади столицы Северной Осетии с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли больше тысячи детей и взрослых.
По информации министра образования и науки Зиты Салбиевой, с 2011 по 2015 год общий объем финансирования республиканской целевой программы по патриотическому воспитанию составил 27,5 млн рублей.
Министерством образования и науки республики активизирована работа по созданию новых военно-патриотических молодежных центров, клубов, кадетских классов, детских и подростковых объединений гражданско-патриотической направленности.
Кроме этого, значительно увеличилось количество клубов военно-патриотической направленности, в которых занимаются около 5 тысяч детей и подростков.
ossetia.ru