Перевозчикам Северной Осетии предложили «выйти из тени»
04.05.2017 09:59
В министерстве промышленности и транспорта республики состоялось совещание с руководителями предприятий, осуществляющих муниципальные пассажирские перевозки. Обсуждались вопросы санитарно-технического состояния транспорта, соблюдения графика и предрейсовых технических и медицинских осмотров. Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов обратил особое внимание на безопасность и регулярность пассажирских перевозок.
Руководитель ведомства подчеркнул, что пора перевозчикам уже «выйти из тени», зарегистрироваться в налоговой службе и начать вносить вклад в пополнение бюджета республики, из которого финансируются учреждения образования, здравоохранения, другие важные объекты социальной сферы. На сегодняшний день проявили сознательность более трехсот водителей, которые уже зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей.
При взаимодействии с Молодежным парламентом республики был проведен мониторинг соблюдения муниципальными перевозчиками графика в вечернее время. Министр отметил, что есть положительные изменения – по некоторым маршрутам водители работают до десяти часов вечера.
Хайдарбек Бутов также сообщил, что анализ работы «горячей линии» по качеству транспортного обслуживания показал, что в последнее время количество жалоб значительно снизилось, а люди все чаще стали звонить с благодарностью.
– Это значит, что работа межведомственной комиссии по контролю за деятельностью перевозчиков даёт свои результаты, – сделал вывод министр.
Подводя итог встречи, Хайдарбек Бутов подчеркнул, что нельзя забывать о главном – о безопасности как пассажиров, так и других участников движения.
Напомним, что по поручению главы республики Вячеслава Битарова в ближайшее время состоится конкурс по определению перевозчиков по шести маршрутам во Владикавказе. В рамках реализации комплексной программы по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки в г. Владикавказе на второе полугодие 2016 года и 2017 год приоритет будет отдан организациям, использующим транспорт на газомоторном топливе.
Градус Осетии


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.