Персонал «Электроцинка» выведен на простой
02.11.2018 12:32
Производственный персонал ОАО «Электроцинк» выведен на простой, кроме работников структурных подразделений, обеспечивающих хозяйственную жизнедеятельность предприятия.
Согласно приказу генерального директора Игоря Ходыко, из-за пожара в электролитном цехе завода «Электроцинк» 21 октября производственная деятельность на предприятии приостановлена до особого распоряжения. Всего на простой выведены более 1500 человек. Небольшая часть работников, занятых в бесперебойном обеспечении предприятия электроэнергией, водой и теплом, а также в поддержании порядка на его территории, продолжает работать в обычном режиме.
По словам директора по общим вопросам и работе с персоналом ОАО «Электроцинк» Мурата Дарчиева, персонал во время простоя будет получать оплату труда в размере 2/3 от среднего заработка.
«Время простоя трудовым законодательством не считается временем отдыха, поэтому работники будут находиться на своих рабочих местах», — пояснил он.
Пресс-служба ОАО «Электроцинк»


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.