Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Виктор Щебанов
30.03.2019 12:45
Во Владикавказе в возрасте 93 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны Виктор Щебанов.
Повестка в военкомат Виктору Щебанову пришла в 1943 году. Вместе с другими солдатами он уехал в Тбилиси, где собирали дивизию для отправки на фронт. Затем его определили в 144-ю стрелковую бригаду второго призыва.
После окончания Великой Отечественной войны началось переформирование частей. Виктору Щебанову предложили остаться в армии. Вплоть до 1957 года он служил на Дальнем Востоке, после увольнения поступил в Московский газовый техникум, а затем вернулся в Северную Осетию.
Работал в газовой службе «Горгаза», позже стал инженером «Севосгаза». Даже выйдя на пенсию в 1992 году, он вел активный образ жизни и обучал подрастающее поколение. Виктор Щебанов признавался, что возраст не имеет значения.
«Возраст не главное, у нас с моей супругой, с которой мы живем вот уже 40 лет, много планов», — говорил ветеран.
Виктор Щебанов был награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За оборону Кавказа» и медалью «За боевые заслуги».
15 регион


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.