Забастовка

Работники предприятия «Гранит Селект» в североосетинском городе Алагир вышли на забастовку. Люди протестуют против невыплаты зарплаты на протяжении последних восьми месяцев. Сотрудники производственной базы покинули свои рабочие места и перекрыли въезд на предприятие грузовиками. Протестующие сообщили местным журналистам о своей акции.

Предприятие «Гранит Селект» занимается разработкой гранитного месторождения в Алагирском районе и входит в группу компаний «Дорстройсервис». Гендиректор Георгий Казбеков, он же по совместительству депутат парламента республики от «Единой России», потребовал от журналистов не реагировать на акцию протеста работников. Как стало известно «Кавказ.реалии», в случае освещения проблемы, Казбеков грозился пожаловаться на представителей СМИ лично главе республики.

Компания «Дорстройсервис» работает в дорожно-строительной отрасли порядка десяти лет, в целом в компании трудятся более двух тысяч человек.

Эхо Кавказа

Поделиться в соц. сетях