Вячеслав Битаров и Павел Ливинский обсудили развитие энергетической отрасли
28.09.2017 15:36
Вопросы развития энергетической отрасли Северной Осетии и перспективы дальнейшего сотрудничества с регионом поднимались на встрече главы республики Вячеслава Битарова с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. Это первая встреча руководителя республики с вновь назначенным главой компании.
В частности, речь шла о завершении работ и вводе в эксплуатацию подстанции «Парковая», а также начале строительства сетей и распределительной подстанции, способной обеспечить надежное энергоснабжение западной части Владикавказа, где возводится новый микрорайон. Новые мощности рассчитаны и территорию прилегающего Пригородного района.
Как отметил Вячеслав Битаров, завершение строительства ПС «Парковая» позволит разгрузить ПС «Левобережная», которая обслуживает северо-западную часть города.
— Для использования ее мощности необходимо построить еще и распределительную подстанцию. Для этого требуется финансовая поддержка «Россетей», и мы ведем переговоры о поддержке проекта. Также обсуждается вопрос включения в инвестиционную программу присоединения с. Гизель к построенной подстанции «Парковая», — сказал глава республики.
Также Вячеслав Битаров и Павел Ливинский рассмотрели исполнение «дорожной карты» по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе Северной Осетии.
Кроме того, стороны обсудили консолидацию электросетевых активов республики. Такая работа ведется с августа 2016 года. Для этих целей в республике создан наблюдательный совет.
Сайт Главы Северной Осетии


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.