Желтый «Запорожец» из Владикавказа готовится покорить Европу
10.02.2018 13:21
Новая европейская жизнь старого советского авто. Сергей Мусаилов буквально возродил железного коня. Внешне машина похожа на игрушку, но вот уникальна своим серьезным внутренним содержанием. В ней есть все, что может пригодиться в дороге, на отдыхе и даже в экстренной ситуации.
Желтый, без острых углов, способный вызвать улыбку умиления. Именно такой автомобиль хотел Сергей Мусаилов. 7 лет назад приобрел старый «Запорожец» и приступил к воплощению мечты. Изменения в конструкцию внесены кардинальные — от первоначального экземпляра почти ничего не осталось. Эволюция машины продолжается до сих пор.
По-настоящему уникальным машину делает наличие мангала и набора для загородных пикников. А под этим отсеком еще набор автомобилиста с насосом, аптечкой, комплектом ключей.
Машину, как костюм, рассказывает Сергей, пришлось перекраивать под себя. Без этого никак нельзя было установить более мощный мотор.
Желтый «Запорожец» уже многократно становился одним из ярких участников автошоу и чемпионатов по тюнингу машин в разных регионах. Авто Сергея Мусаилова 4 раза побеждало на чемпионате России по автозвуку и тюнингу. В итоге автолюбитель получил приглашение на такой же чемпионат Европы, который пройдет в Австрии в конце марта. Как утверждает сам владелец необычной машины, он и она полностью готовы, «Запорожец» планируют доставить на специальном лафете. Но не хватает денег на бензин для автовоза.
Сергей уверен, что если поедет на чемпионат в Зальцбург, его машина не останется незамеченной даже на фоне творений зарубежных автотюнеров. Ведь не просто так за несколько лет на счету желтого «Запорожца» более 45 наград разных конкурсов.
ГТРК «Алания»


Оставить ответ
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.
Вы должны быть Зарегистрированы чтобы оставить комментарий.