Антирекорд

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения от Германии в товарищеском матче (0:3) стал рекордсменом по количеству проигрышей во главе национальной команды.

По его словам, в четверг на поле немецкая сборная действовала агрессивнее, будучи недовольной своими последними результатами, а российские футболисты были спокойнее. Черчесов также уточнил, что не кричал на своих подопечных, а, наоборот, пытался их подбодрить.

«Если думаете, что я кричал, то это не так. После 0:3 не нужна резкая критика, а нужна помощь. Нужно было подсказать, как лучше взаимодействовать, мы подсказали, и в какой-то степени это помогло футболистам», — сказал тренер.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. С тех пор команда потерпела 11 поражений в 30 играх.

До недавнего времени Черчесов делил первое место по количеству поражений с Олегом Романцевым и Гусом Хиддинком (по 10).

Следующий матч сборная России проведет 20 ноября против команды Швеции в рамках Лиги наций УЕФА.

РИА «Новости»

Поделиться в соц. сетях